<클릭하면 크게 보실 수 있습니다^^>

● 2009년 6월 27일(토요일)
   01. 목포역(전남 목포) → 무안터미널(전남 무안)
         - 이용한 버스 : 200번(유진운수, 전남 70 아 1307)
         - 이동시간 : 06:22~06:59(37분)
         - 소요금액 : 1,400원(교통카드)
   02. 무안터미널(전남 무안) → 함평터미널(전남 함평)
         - 이용한 버스 : 500번(함평교통, 전남 76 아 1002)
         - 이동시간 : 07:30~07:49(19분)
         - 소요금액 : 1,200원(교통카드)
   03. 함평터미널(전남 함평) → 문장터미널(전남 함평)
         - 이용한 버스 : 500번(함평교통, 전남 76 아 1040)
         - 이동시간 : 08:05~08:31(26분)
         - 소요금액 : 1,850원(교통카드)
   04. 문장터미널(전남 함평) → 영광터미널(전남 영광)
         - 이용한 버스 : 500번(함평교통, 전남 76 아 1037)
         - 이동시간 : 08:41~09:03(22분)
         - 소요금액 : 1,500원(승차권)
   05. 영광터미널(전남 영광) → 고창터미널(전북 고창)
         - 이용한 버스 : 10-1번(대한고속, 전북 76 자 7024)
         - 이동시간 : 09:35~10:34(59분)
         - 소요금액 : 2,450원(교통카드)
   06. 고창터미널(전북 고창) → 정읍 구시장(전북 정읍)
         - 이용한 버스 : 261-1번(대한고속, 전북 76 자 7026)
         - 이동시간 : 10:40~11:21(41분)
         - 소요금액 : 2,350원(교통카드)
   07. 정읍 구시장(전북 정읍) → 평교 종점(전북 부안)
         - 이용한 버스 : 215-1번(대한고속, 전북 73 자 1016)
         - 이동시간 : 11:30~12:16(46분)
         - 소요금액 : 1,980원(교통카드)
   08. 평교 종점(전북 부안) → 김제역(전북 김제)
         - 이용한 버스 : 11번(안전여객, 전북 75 자 1015)
         - 이동시간 : 13:17~13:56(39분)
         - 소요금액 : 1,870원(교통카드)
   09. 김제역(전북 김제) → 유강리(전북 김제)
         - 이용한 버스 : 24번(안전여객, 전북 75 자 1022)
         - 이동시간 : 14:12~14:44(34분)
         - 소요금액 : 1,350원(교통카드)
   10. 유강리(전북 김제) → 익산터미널(전북 익산)
         - 이용한 버스 : 2번(익산여객, 전북 72 자 1271)
         - 이동시간 : 14:57~15:02(5분)
         - 소요금액 : 1,050원(교통카드)
   11. 익산터미널(전북 익산) → 강경경찰서(충남 논산)
         - 이용한 버스 : 333번(익산여객, 전북 72 자 1317)
         - 이동시간 : 15:11~16:22(71분)
         - 소요금액 : 250원(교통카드, 환승)
   12. 강경경찰서(충남 논산) → 논산 덕성여객 차고지(충남 논산)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(덕성여객, 충남 74 자 1026)
         - 이동시간 : 16:36~16:53(17분)
         - 소요금액 : 1,050원(교통카드)
   13. 논산 덕성여객 차고지(충남 논산) → 계룡(충남 공주)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(덕성여객, 충남 74 자 1072)
         - 이동시간 : 17:09~17:44(35분)
         - 소요금액 : 1,950원(교통카드)
   14. 계룡(충남 공주) → 공주 시내버스터미널(충남 공주)
         - 이용한 버스 : 2번(시민교통, 충남 71 자 1050)
         - 이동시간 : 17:56~18:13(17분)
         - 소요금액 : 1,050원(교통카드)
   15. 공주 시내버스터미널(충남 공주) → 광정(충남 공주)
         - 이용한 버스 : 18번(시민교통, 충남 71 자 1002)
         - 이동시간 : 18:30~19:11(41분)
         - 소요금액 : 1,050원(교통카드)
   16. 광정(충남 공주) → 천안역(충남 천안)
         - 이용한 버스 : 710번(건창여객, 충남 70 자 1634)
         - 이동시간 : 19:40~20:21(41분)
         - 소요금액 : 2,650원(교통카드)
   17. 천안역(충남 천안) → 성환터미널(충남 천안)
         - 이용한 버스 : 110번(보성여객, 충남 70 자 1239)
         - 이동시간 : 20:31~20:57(26분)
         - 소요금액 : 0원(교통카드, 환승)
   18. 성환터미널(충남 천안) → 평택터미널(경기 평택)
         - 이용한 버스 : 131번(건창여객, 충남 70 자 1668)
         - 이동시간 : 21:10~21:27(17분)
         - 소요금액 : 0원(교통카드, 환승)
   19. 평택터미널(경기 평택) → 오산역, 오산터미널(경기 오산)
         - 이용한 버스 : 2번(협진여객, 경기 72 아 1009)
         - 이동시간 : 21:37~22:15(38분)
         - 소요금액 : 1,100원(교통카드, 승차 900원, 하차 200원)
   20. 오산역, 오산터미널(경기 오산) → 수원역(경기 수원)
         - 이용한 버스 : 301번(성우운수, 경기 70 사 1290)
         - 이동시간 : 22:22~22:52(30분)
         - 소요금액 : 300원(교통카드, 승차 0원, 하차 300원)
   21. 수원역(경기 수원) → 사당역(서울)
         - 이용한 버스 : 777번(경진여객, 경기 76 아 1072)
         - 이동시간 : 22:53~23:50(57분)
         - 소요금액 : 500원(교통카드, 승차 0원, 하차 500원)
   22. 사당역(서울) → 서울역(서울)
         - 이용한 버스 : 502번(우신버스, 서울 70 사 8957)
         - 이동시간 : 23:53~24:18(25분)
         - 소요금액 : 200원(교통카드, 승차 0원, 하차 200원)

● 총 22회 탑승(12시간 23분, 27,100원 소요)
● 출발에서 도착까지 17시간 56분 소요
     - 출발지 : 목포역(6월 27일 06시 22분)
     - 도착지 : 서울역(6월 28일 00시 18분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.08.16 14:19

<클릭하면 크게 보실 수 있습니다^^>

● 2009년 5월 3일(일요일)
   01. 노포동 부산종합버스터미널(부산) → 울주군청(울산)
         - 이용한 버스 : 2100번(푸른교통, 경남 71 자 8343)
         - 이동시간 : 05:30~06:12(42분)
         - 소요금액 : 1,800원(교통카드)
   02. 울주군청(울산) → 모화 종점(경북 경주)
         - 이용한 버스 : 1402번(한성교통, 울산 71 자 2012)
         - 이동시간 : 06:14~06:59(45분)
         - 소요금액 : 1,300원(교통카드)
   03. 모화역(경북 경주) → 경주역, 성동시장(경북 경주)
         - 이용한 버스 : 600번(금아버스, 경북 70 자 2520)
         - 이동시간 : 07:00~07:29(29분)
         - 소요금액 : 1,450원(교통카드)
   04. 경주역, 성동시장(경북 경주) → 아화정류장(경북 경주)
         - 이용한 버스 : 305번(금아버스, 경북 70 자 2446)
         - 이동시간 : 07:33~08:00(27분)
         - 소요금액 : 950원(교통카드)
   05. 아화정류장(경북 경주) → 영천터미널(경북 영천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(영천교통, 경북 70 자 6302)
         - 이동시간 : 08:21~08:54(33분)
         - 소요금액 : 1,200원(승차권)
   06. 영천터미널(경북 영천) → 하양읍사무소(경북 경산)
         - 이용한 버스 : 555번(영천교통, 경북 70 자 6374)
         - 이동시간 : 09:01~09:17(16분)
         - 소요금액 : 1,500원(현금)
   07. 하양읍사무소(경북 경산) → 중구청(대구)
         - 이용한 버스 : 508번(경북교통, 대구 70 자 5088)
         - 이동시간 : 09:21~10:07(46분)
         - 소요금액 : 1,100원(현금)
   08. 중구청(대구) → 북부정류장(대구)
         - 이용한 버스 : 724번(세진교통, 대구 70 자 2045)
         - 이동시간 : 10:14~10:36(22분)
         - 소요금액 : 1,100원(현금)
   09. 북부정류장(대구) → 왜관 남부정류장(경북 칠곡)
         - 이용한 버스 : 250번(경일교통, 경북 70 자 9121)
         - 이동시간 : 10:54~11:36(42분)
         - 소요금액 : 2,000원(현금)
   10. 왜관 남부정류장(경북 칠곡) → 구미역(경북 구미)
         - 이용한 버스 : 111번(구미버스, 경북 70 자 5008)
         - 이동시간 : 11:42~12:43(61분)
         - 소요금액 : 2,000원(교통카드)
   11. 구미역(경북 구미) → 선산터미널(경북 구미)
         - 이용한 버스 : 120번(일선교통, 경북 70 자 5517)
         - 이동시간 : 12:59~13:27(28분)
         - 소요금액 : 1,400원(교통카드)
   12. 선산터미널(경북 구미) → 상주터미널(경북 상주)
         - 이용한 버스 : 200번(상주여객, 경북 70 자 6731)
         - 이동시간 : 13:39~14:38(59분)
         - 소요금액 : 3,000원(현금)
   13. 상주터미널(경북 상주) → 화령공용정류장(경북 상주)
         - 이용한 버스 : 300번(상주여객, 경북 70 자 6733)
         - 이동시간 : 15:01~15:36(35분)
         - 소요금액 : 2,600원(현금)
   14. 화령공용정류장(경북 상주) → 보은터미널(충북 보은)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1019)
         - 이동시간 : 15:39~16:09(30분)
         - 소요금액 : 2,400원(교통카드)
   15. 보은 중앙사거리(충북 보은) → 미원(충북 청원)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1031)
         - 이동시간 : 17:01~17:32(31분)
         - 소요금액 : 2,400원(교통카드)
   16. 미원(충북 청원) → 상당공원(충북 청주)
         - 이용한 버스 : 211번(우진교통, 충북 70 자 5084)
         - 이동시간 : 17:35~18:18(43분)
         - 소요금액 : 2,400원(교통카드)
   17. 상당공원(충북 청주) → 진천터미널(충북 진천)
         - 이용한 버스 : 711번(동일운수, 충북 70 자 2053)
         - 이동시간 : 18:42~19:32(50분)
         - 소요금액 : 1,780원(교통카드, 환승)
   18. 진천터미널(충북 진천) → 광혜원공동정류장(충북 진천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(음성교통, 충북 76 자 5009)
         - 이동시간 : 19:50~20:24(34분)
         - 소요금액 : 1,400원(교통카드)
   19. 광혜원공동정류장(충북 진천) → 죽산터미널(경기 안성)
         - 이용한 버스 : 17번(백성운수, 경기 78 자 8006)
         - 이동시간 : 20:40~20:55(15분)
         - 소요금액 : 900원(교통카드)
   20. 죽산터미널(경기 안성) → 강남대(경기 용인)
         - 이용한 버스 : 10번(경남여객, 경기 78 아 1558)
         - 이동시간 : 21:15~22:44(89분)
         - 소요금액 : 900원(교통카드, 환승)
   21. 강남대(경기 용인) → 강남역(서울)
         - 이용한 버스 : 5001번(경남여객, 경기 78 아 1284)
         - 이동시간 : 22:45~23:16(31분)
         - 소요금액 : 1,100원(교통카드, 환승, 승차 800원, 하차 300원)

● 총 21회 탑승(15시간 08분, 34,680원 소요)
● 출발에서 도착까지 17시간 46분 소요
     - 출발지 : 부산 노포동종합버스터미널(5월 3일 05시 30분)
     - 도착지 : 서울 강남역(5월 3일 23시 16분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.08.16 10:41

<클릭하면 크게 보실 수 있습니다^^>

● 2008년 12월 13일(금요일)
   01. 서울역(서울) → 석수역(서울)
         - 이용한 버스 : 150번(서울교통네트웍, 서울 70 사 6647)
         - 이동시간 : 06:24~07:06(42분)
         - 소요금액 : 900원(교통카드, 승차 900원, 하차 0원)
   02. 석수역(서울) → 수원역(경기 수원)
         - 이용한 버스 : 900번(성우운수, 경기 70 사 1251)
         - 이동시간 : 07:10~07:55(45분)
         - 소요금액 : 800원(교통카드, 승차 600원, 하차 200원)
   03. 수원역(경기 수원) → 오산역(경기 오산)
         - 이용한 버스 : 301번(성우운수, 경기 70 사 1313)
         - 이동시간 : 07:56~08:20(24분)
         - 소요금액 : 300원(교통카드, 승차 0원, 하차 300원)
   04. 오산역(경기 오산) → 평택역(경기 평택)
         - 이용한 버스 : 2번(협진여객, 경기 72 아 1107)
         - 이동시간 : 08:26~09:02(36분)
         - 소요금액 : 400원(교통카드, 승차 0원, 하차 400원)
   05. 평택역(경기 평택) → 온양온천역(충남 아산)
         - 이용한 버스 : 500번(온양교통, 충남 72 자 1012)
         - 이동시간 : 10:00~10:54(54분)
         - 소요금액 : 2,550원(교통카드)
   06. 온양온천역(충남 아산) → 쌍송배기(충남 예산) → 예산터미널(충남 예산)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(예산교통, 충남 76 자 6021)
         - 이동시간 : 11:11~11:59(48분)
         - 소요금액 : 2,550원(교통카드)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(예산교통, 충남 76 자 6036)
         - 이동시간 : 12:03~12:17(14분)
         - 소요금액 : -
   ※ 쌍송배기 → 예산터미널 구간은 승객 인계 관계로 무료로 갈아탐 
   07. 예산터미널(충남 예산) → 해미정류장(충남 서산)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(예산교통, 충남 76 자 6034)
         - 이동시간 : 12:30~13:39(69분)
         - 소요금액 : 3,650원(교통카드)
   08. 해미정류장(충남 서산) → 서산터미널(충남 서산)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(서령버스, 충남 72 자 5521)
         - 이동시간 : 13:50~14:11(21분)
         - 소요금액 : 1,050원(교통카드)
   09. 서산터미널(충남 서산) → 태안터미널(충남 태안)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(태안여객, 충남 77 자 1022)
         - 이동시간 : 14:20~15:09(49분)
         - 소요금액 : 1,550원(교통카드)
   10. 태안터미널(충남 태안) → 안면터미널(충남 태안)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(태안여객, 충남 77 자 1027)
         - 이동시간 : 15:30~16:17(47분)
         - 소요금액 : 2,950원(교통카드)
   11. 안면터미널(충남 태안) → 영목정류장(충남 태안)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(태안여객, 충남 77 자 1027)
         - 이동시간 : 16:40~17:03(23분)
         - 소요금액 : 1,650원(교통카드)

● 11회 탑승(7시간 52분, 18,350원 소요)
● 출발에서 도착까지 10시간 39분 소요
     - 출발지 : 서울역(12월 13일 06시 24분)
     - 도착지 : 충남 태안군 고남면 영목정류장(12월 13일 17시 03분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.08.15 17:07

<클릭하면 크게 보실 수 있습니다^^>

● 2009년 5월 1일(금요일)
   01. 사당역(서울) → 수원역(경기 수원)
         - 이용한 버스 : 7770번(경진여객, 경기 70 사 1108)
         - 이동시간 : 04:00~04:35(35분)
         - 소요금액 : 1,700원(교통카드, 승차 1,700원)
   02. 수원역(경기 수원) → 술막다리(경기 용인)
         - 이용한 버스 : 66번(경남여객, 경기 78 아 1067)
         - 이동시간 : 04:59~05:53(54분)
         - 소요금액 : 500원(교통카드, 승차 0원, 하차 500원)
   ※ 술막다리 → 용인터미널 : 도보(5분)
   03. 용인터미널(경기 용인) → 가현동(경기 안성)
         - 이용한 버스 : 22-1번(경남여객, 경기 78 아 1011)
         - 이동시간 : 06:00~06:49(49분)
         - 소요금액 : 700원(교통카드, 승차 0원, 하차 700원)
   04. 가현동(경기 안성) → 장호원초등학교(경기 여주)
         - 이용한 버스 : 37번(백성운수, 경기 78 자 8054)
         - 이동시간 : 07:03~07:54(51분)
         - 소요금액 : 700원(교통카드, 승차 0원, 하차 700원)
   ※ 장호원초등학교 → 감곡농협 : 도보(10분)
   05. 감곡농협(충북 음성) → 단암 종점(충북 충주)
         - 이용한 버스 : 363번(충주교통, 충북 71 자 4011)
         - 이동시간 : 08:05~08:34(29분)
         - 소요금액 : 1,900원(교통카드)
   ※ 단암 종점 → 부론 우리슈퍼앞 : 도보(25분)
   06. 부론 우리슈퍼앞(강원 원주) → 원주역(강원 원주)
         - 이용한 버스 : 55번(동신운수, 강원 70 자 7015)
         - 이동시간 : 09:17~10:13(56분)
         - 소요금액 : 1,000원(교통카드)
   07. 원주역(강원 원주) → 주천 종점(강원 영월)
         - 이용한 버스 : 25번(태창운수, 강원 71 자 1072)
         - 이동시간 : 11:11~12:21(70분)
         - 소요금액 : 1,590원(교통카드)
   08. 주천 종점(강원 영월) → 영월교통 차고지(강원 영월)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(영월교통, 강원 71 자 7034)
         - 이동시간 : 12:51~13:47(56분)
         - 소요금액 : 3,000원(현금)
   09. 영월교통 차고지(강원 영월) → 예미역(강원 정선)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(영월교통, 강원 71 자 7034)
         - 이동시간 : 14:00~14:40(40분)
         - 소요금액 : 2,450원(현금)
   10. 예미역(강원 정선) → 정선터미널(강원 정선)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(강원여객, 강원 73 자 7005)
         - 이동시간 : 14:45~15:32(47분)
         - 소요금액 : 4,160원(현금)
   11. 정선터미널(강원 정선) → 임계(강원 정선)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(강원여객, 강원 73 자 7016)
         - 이동시간 : 17:08~17:56(48분)
         - 소요금액 : 4,100원(현금)
   12. 임계(강원 정선) → 동해역(강원 동해)
         - 이용한 버스 : 15-3번(강원여객, 강원 73 자 1019)
         - 이동시간 : 18:20~19:18(58분)
         - 소요금액 : 2,590원(현금)

● 12회 탑승(9시간 53분, 24,390원 소요)
● 출발에서 도착까지 15시간 18분 소요
     - 출발지 : 사당역(5월 1일 04시 00분)
     - 도착지 : 동해역(5월 1일 19시 18분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.08.15 15:50


(클릭하시면 크게 보실 수 있습니다.)

최근 서울에서 지하철을 타고 다니다가, 이번에 형식이 새로 바뀐 노선도를 보고,

비슷하게 한번 따라해본 현재형 노선도.

서울메트로나 도시철도공사 소속 지하철 내에 붙어있는 노선도와 최대한 비슷하게 만들어보려 했는데,

만들고 나서 보니 뭔가 쫌 어색하기도 하고 -_-;;
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.06.03 14:44

(클릭하시면 원본 크기로 보실수 있습니다^^)

○ 기본사항
     ● 노선도명 : 미래 서울, 수도권 및 충청권 광역전철ㆍ경전철 노선도(11st edition) 
     ● 제작자 : 원천유원지(다음 철도동호회 비둘기호[12901])
     ● 제작 환경 : 포토샵 9.0
     ● 제작 완료일 : 2009년 4월 29일
     ● 제작관련 문의처 : jhj0319@nate.com / hj0319.tistory.com
    
● 본 노선도 제작에는 미래철도 데이터베이스(www.frdb.wo.to),
       한국철도시설공단(http://krnetwork.or.kr),
       미래철도 노선도 모음(http://cafe.naver.com/frdb.cafe) 등을 참고하였습니다.
    
본 노선도상에 나타난 노선 선형 및 역명은 가장 최근의 공사 계획과
       동일하게
하고자 하였으나, 실제 공사 착공 및 노선 개통시에는 변경될 수
       있음을 알려드립니다.
     노선도의 자유로운 배포 및 열람은 가능하나, 상업적 목적으로의 사용은
       금지합니다.

○ 이번 노선도의 주요 사항
  
● 천안 이남 대전, 충청권 노선도 포함(충청권 광역전철, 대전 1, 2호선)
   
● 환승역 표기 스타일(검은색 이중원에서 검은색 바탕에 흰색 원으로 변경)
   
공사 및 공사 예정구간의 노선실선으로 표기, 기타 계획 구간 및 미확정구간의
        노선
 원형 점선으로 표기
   
● 노선 굵기에 따른 중, 대형 전철과 경전철(모노레일)의 구분
   
● 급행 및 간선 열차 노선 미표기
   
● 인천공항철도를 10호선으로 부여
   
● 인천도시철도 노선은 (1X호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 철도공사 관할 노선은 (KX호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 서울내의 경전철 노선은 "서울"의 영문표기인 "Seoul"의 머릿글자인 S를 이용하여
        (SX호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 경기도의 경전철 노선은 "경기"의 영문표기인 "Gyeonggi"의 머릿글자인 G를 이용하여
        (GX호선)의 형태로 노선번호 부여
    ● 대전의 전철 노선은 "대전"의 영문표기인 "Daejeon"의 머릿글자인 D를 이용하여
        (DX호선)의 형태로 노선번호 부여
    ● 대심도 급행전철은 공식 영문표기인 "GTX"를 이용하여
        (GTX"X"호선)의 형태로 노선번호 부여

※ 이번 노선도부터 충청권까지 포함하여 제작하게 되었습니다. 오른쪽 하단부에 무리하게
    집어넣다 보니
왼쪽 하단부가 다소 빈 공간이 많아지는 단점이 생겼네요^^;;

※ 위에 포함되지 않은 인천 및 경기지역 경전철을 다수 포함하고자 하였으나, 일단 공간상의
    제약으로 인해
다음 제작분으로 미뤘습니다^^

※ 환승역 표시는 노선도 제작 완료시까지 썩 마음에 들진 않습니다만, 일단 더 곰곰히
    생각해봐야겠습니다.

※ 확인한다고 하긴 했는데, 분명히 어디엔가 오류가 숨어있을듯 합니다.
    지적은 감사히 받겠습니다^^

저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2009.06.01 17:14


● 2008년 11월 8일(토요일)
   01. 서울역 → 이수역
         - 이용한 버스 : 752번(선진운수, 서울 74 사 4548)
         - 이동시간 : 04:38~05:02(24분)
         - 소요금액 : 900원(승차 900원)
☆ 이수역 → 사당역 : 도보 이동(12분)
   02. 사당역(서울) → 수원역(수원)
         - 이용한 버스 : 7770번(경진여객, 경기 70 사 1125)
         - 이동시간 : 05:20~05:52(32분)
         - 소요금액 : 1,000원(환승할인, 승차 800원, 하차 200원)
   03. 수원역(수원) → 죽산터미널(안성)
         - 이용한 버스 : 10번(경남여객, 경기 78 아 1542)
         - 이동시간 : 05:56~07:49(113분)
         - 소요금액 : 1,100원(환승할인, 하차 1,100원)
   04. 죽산터미널(안성) → 광혜원정류장(진천)
         - 이용한 버스 : 17번(백성운수, 경기 78 자 8006)
         - 이동시간 : 08:00~08:16(16분)
         - 소요금액 : 200원(환승할인, 하차 200원)
   05. 광혜원정류장(진천) → 진천읍사무소(진천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(진천여객, 충북 75 자 5005)
         - 이동시간 : 08:20~08:42(22분)
         - 소요금액 : 1,400원(교통카드)
   06. 진천읍사무소(진천) → 덕성초등학교(청주)
         - 이용한 버스 : 711번(우진교통, 충북 70 자 5077)
         - 이동시간 : 08:51~09:31(40분)
         - 소요금액 : 2,680원(교통카드)
   07. 덕성초등학교(청주) → 미원종점(청원)
         - 이용한 버스 : 211번(청신운수, 충북 70 자 1028)
         - 이동시간 : 09:39~10:33(54분)
         - 소요금액 : 1,500원(교통카드, 환승할인)
   08. 새마을금고(청원) → 중앙사거리(보은)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1030)
         - 이동시간 : 11:40~12:09(29분)
         - 소요금액 : 2,400원(교통카드)
   09. 중앙사거리(보은) → 청산정류장(옥천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1024)
         - 이동시간 : 13:00~13:31(31분)
         - 소요금액 : 2,100원(교통카드)
   10. 청산정류장(옥천) → 영동역(영동)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(동일버스, 충북 75 자 2015)
         - 이동시간 : 14:20~14:50(30분)
         - 소요금액 : 2,200원(교통카드)
   11. 영동역(영동) → 무주터미널(무주)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(동일버스, 충북 75 자 2023)
         - 이동시간 : 15:30~16:10(40분)
         - 소요금액 : 2,550원(교통카드)
   12. 무주터미널(무주) → 덕지(무주)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(무진장여객, 전북 76 자 2024)
         - 이동시간 : 17:40~18:38(58분)
         - 소요금액 : 3,450원(승차권, 교통카드 이용 가능)
   13. 도계(거창) → 영남슈퍼(거창)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(서흥여객, 경남 71 자 9331)
         - 이동시간 : 19:10~19:46(36분)
         - 소요금액 : 3,000원(현금)


● 2008년 11월 9일(일요일)
   14. 영남슈퍼(거창) → 신원면사무소(거창)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(서흥여객, 경남 71 자 9610)
         - 이동시간 : 07:40~08:10(30분)
         - 소요금액 : 2,000원(현금)
   15. 신원면사무소(거창) → 산청터미널(산청)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(산청교통, 경남 71 자 8905)
         - 이동시간 : 09:00~09:35(35분)
         - 소요금액 : 2,500원(현금)
   16. 산청터미널(산청) → 원지정류장(산청)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(산청교통, 경남 71 자 8904)
         - 이동시간 : 09:40~10:04(24분)
         - 소요금액 : 1,600원(현금)
☆ 원지정류장 → 외율마을 : 도보 이동(35분)
   17. 외율마을(진주) → 진주역(진주)
         - 이용한 버스 : 21번(삼성교통, 경남 71 자 5866)
         - 이동시간 : 11:00~11:25(25분)
         - 소요금액 : 940원(교통카드)
   18. 진주역(진주) → 금곡종점(진주)
         - 이용한 버스 : 50번(대한여객, 경남 71 자 5551)
         - 이동시간 : 11:30~12:00(30분)
         - 소요금액 : 0원(교통카드, 환승할인)
   19. 금곡종점(진주) → 고성터미널(고성)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(고성버스, 경남 71 자 8611)
         - 이동시간 : 13:00~14:07(67분)
         - 소요금액 : 4,200원(현금)
   20. 고성터미널(고성) → 원동(통영)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(고성버스, 경남 71 자 8602)
         - 이동시간 : 14:07~14:22(15분)
         - 소요금액 : 1,000원(현금)
   21. 원동(통영) → 코리아웨딩홀(통영)
         - 이용한 버스 : 20번(75번, 통영교통, 경남 71 자 6258)
         - 이동시간 : 14:34~15:10(36분)
         - 소요금액 : 1,000원(현금)
   22. 코리아웨딩홀(통영) → 대교(거제)
        - 이용한 버스 : 55번(부산교통, 경남 71 자 6290)
        - 이동시간 : 15:25~15:40(15분)
        - 소요금액 : 1,000원(현금)
   23. 대교(거제) → 고현터미널(거제)
        - 이용한 버스 : 7번(세일교통, 경남 71 자 7708
        - 이동시간 : 15:50~16:26(36분)
        - 소요금액 : 940원(교통카드)

● 23회 탑승(14시간 00분, 39,960원 소요)
● 출발에서 도착까지 1일 11시간 48분 소요

    - 출발지 : 서울역(11월 8일 04시 38분)
    - 도착지 : 고현터미널(11월 9일 16시 26분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2008.11.10 16:44

(클릭하시면 원본 크기로 보실수 있더랍니다^^)

○ 기본사항
     ● 노선도명 : 미래 서울 지하철, 수도권 광역전철 및 경전철 노선도(10th edition)
     ● 제작자 : 푸른하늘(다음 철도동호회 비둘기호[12901])
     ● 제작 환경 : 포토샵 9.0
     ● 제작 완료일 : 2008년 10월 22일
     ● 제작관련 문의처 : jhj0319@nate.com / hj0319.tistory.com
    
● 본 노선도 제작에는 미래철도 데이터베이스(www.frdb.wo.to),
       한국철도시설공단(http://krnetwork.or.kr),
       미래철도 노선도 모음(http://cafe.naver.com/frdb.cafe)을 참고하였습니다.
    
본 노선도상에 나타난 노선 선형 및 역명은 가장 최근의 공사 계획과
       동일하게
하고자 하였으나, 실제 공사 착공 및 노선 개통시에는 변경될 수
       있음을 알려드립니다.
     노선도의 자유로운 배포 및 열람은 가능하나, 상업적 목적으로의 사용은
       금지합니다.

○ 이번 노선도의 주요 사항
  
● 한강과 서해 표시(여의도, 영종도, 송도 반영)
   
● 환승역 스타일의 변화(기존의 노란색에서 회색 바탕의 검은 이중원으로 변경)
   
공사 및 공사 예정구간의 노선실선으로 표기, 기타 계획 구간 및 미확정구간의
        노선
 원형 점선으로 표기
   
● 노선 굵기에 따른 중, 대형 전철과 경전철(모노레일)의 구분
   
● 급행 및 간선 열차 노선 미표기
   
● 인천공항철도를 10호선으로 부여
   
● 인천도시철도 노선은 (1X호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 철도공사 관할 노선은 (KX호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 서울내의 경전철 노선은 "서울"의 영문표기인 "Seoul"의 머릿글자인 S를 이용하여
        (SX호선)의 형태로 노선번호 부여
   
● 경기도의 경전철 노선은 "경기"의 영문표기인 "Gyeonggi"의 머릿글자인 G를 이용하여
        (GX호선)의 형태로 노선번호 부여
    ● 대심도 급행전철은 "급행"의 영문표기인 "Rapid"의 머릿글자인 "R"을 이용하여
        (RX호선)의 형태로 노선번호 부여
    ● 현재 진행 상황(구상, 계획, 설계, 시공)과 개통 예정 연도를 표기
    ● 대심도 급행전철 3개 노선 포함

저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2008.10.22 22:53

양평군 용문터미널입니다..
그나마 최근에 시외버스 정차장을 외곽으로 이전하면서,
지금은 시내버스만 간간히 들어오고 나가는 곳으로 변해있었습니다..
버스 시간이 다 되었음에도 사람도 별로 없고, 꽤 조용했다죠..


양덕원을 거쳐 홍천까지 운행하는 버스입니다..
기사님은 식사라도 하러 가셨는지, 버스 문은 굳게 닫혀있습니다^^;;

 
용문에서부터는 교통카드 사용이 아예 불가능합니다..
(버스내에 단말기 자체가 아예 안달려있음,
강원도내 사용가능한 곳이 원주, 횡성, 춘천뿐이라는.. 쿨럭..;;)
따라서 매표소에서 요렇게 생긴 승차권을 구입하거나, 현금으로 승차를 해야 합니다..


용문터미널의 매표소입니다..
예전엔 시외버스도 다니고, 시내버스도 다니고 북적북적했을법도 한데,
시외버스의 기능이 빠져나가고 나니 많이 한산합니다..
매표해주시는 아주머니도 누워있다가 부르니까 일어나셔서 표를 끊어주신다는..;;


번호제를 시행하지 않는 지역에서는 저렇게 다수의 행선판을 비치하여
바꿔가면서 운행을 합니다.. 오늘은 여기, 내일은 저기, 항상 바뀌는지라
저렇게 버스 한켠에 잘 모셔두고(?) 있죠^^



왼쪽으로 가면 홍천, 오른쪽으로 가면 횡성입니다..
이제 경기도를 곧 벗어나게 됩니다..


언덕만 넘으면 강원도땅에 들어섭니다..
앞에는 안녕히 가시라는 경기도 안내판, 뒤에는 어서 오시라는 강원도 안내판^^


이제 진짜 강원도!



정작 무궁화는 지나가면서 한번도 못봤다는..-_-;;;
못본거겠죠? ^^;;;;


한시간여를 달려 홍천터미널에 도착했습니다..
군부대가 많은 강원도의 특성상, 역시 군인들이 많이 보이더군요^^


무려 강원도 인제군 원통까지 가는 버스입니다..-_-;;;
나중에 와서 대충 길이를 재보니 편도 60km는 가뿐히 넘겠더군요..
버스계에서 긴 노선으로 잘 알려진
여주 ↔ 안성간의 백성 37번이 63km 정도 하는 것으로 알고 있는데,
그에 못지 않게 긴 장거리 노선입니다..
구간요금도 장난이 아닌지라, 무려 5,900원이나 하네요..-_-;;;;


그동안 탔던 시내버스중에서 가장 비싼 요금, 인증샷 ㅋㅋㅋ



터미널내 식당에서 간단하게 점심을 먹고 들어와보니
승강장에 차는 먼저 들어와있고, 기사님은 잠시 쉬고 계십니다..
터미널에서는 별로 타는 사람이 없어서 역시나 했는데,
홍천읍내를 한바퀴 돌면서 어찌나 사람들이 많이 타는지..;;


강원도는 역시, 산이 깊습니다..
새로 뚫은 도로를 놔두고, 중간중간 타고 내리는 사람들을 위해
버스는 계속 구불구불한 옛길로만 갑니다..



점심을 먹어 배는 부르고,
햇볕은 따뜻하게 내리쬐다보니 살짝 잠이 들었습니다..
일어나보니 어느새 인제군 진입!



소양호를 가로지르는 높은 다리도 지나고,


38선 휴게소도 옆으로 끼고 지나면서



버스는 원통으로 접어듭니다..
"인제"가면 언제 오나, "원통"해서 못살겠네..
지금은 길이 잘 뚫려서 서울까지 두어시간이면 이동할 수 있지만,
예전에 군생활하던 분들께는 이곳이 완전 산간오지였다죠..;;
그래서 저런 말이 회자되곤 했답니다..
뭐, 그만큼 인제, 원통이 교통이 불편했던 곳임을 반증하는 말이겠죠^^


원통터미널 전경입니다..
오른쪽에는 승무원들과 회사 관계자들의 숙소 및 매표소,
왼쪽에는 대합실로 구성되어 있습니다..


군부대가 많은 곳답게 군복을 입은 군인 및 간부들을 어렵지 않게 볼 수 있습니다..
역시 주 수요층 또한 군인들이라죠..;;
터미널은 지은지 오래된 흔적이 여기저기에서 찾아볼 수 있습니다..


강원도 동해 이북에서 태백산맥을 넘는 노선이 고성 진부령, 양양 구룡령, 강릉 고단리, 동해 백복령,
요렇게 네 곳이 있는데 그중에 하나인 진부령까지 가는 버스 승차권입니다..
구간 요금이 장난이 아닌지라, 무려 2,700원이나 합니다..-_-;;


진부령을 가면서 백담사입구를 경유하기에,
등산을 위해 백담사쪽으로 가는 분들이 꽤 여럿 타셨습니다..
그 외에 군인도 여러명, 학생들도 여러명 타서 버스에는 빈자리가 거의 없었죠^^


이제 47km 남았습니다..
이정도면 서울에서 수원까지 가는 거리정도 될까요?



그렇게 진부령 정상에 도착했습니다만..


진부령 정상에 도착한 시간은 17시 40분,
간성으로 나가는 버스는 이미 25분에 출발을 한 상태입니다..
다음 차는 19시 53분.. 털썩..;;
꼼짝없이 여기서 두시간을 묶여있게 됩니다..


여기만 내려가면 바로 간성인데,
버스 시간이 맞지 않는 비운이라니..;;


mp3에 담긴 노래도 듣고, 휴대폰 게임도 하고,
너무 추워서 식당에 들어가서 저녁도 한끼 먹고 나와서 기다리니
어느새 간성행 막차가 들어옵니다..;;;;
너무나도 반가워서 말을 할 수조차 없었다는^^;;


그렇게 간성에 도착하고 보니,
이미 서울로 가는 버스는 끊겨버렸습니다..;;
이번 여행의 목적지는 여기 간성이었습니다만,
도저히 서울로 갈 수 있는 방법이 없기에, 11시까지 심야버스가 있는 속초로 가기로 하고,
그와 동시에 목적지도 자동으로 속초로 연장됩니다^^


속초에서 간성까지는 동해상사 1번 버스가 절찬리에 운행중입니다..
무려 15~20분 간격으로 자주 운행되니, 속초까지 갈 걱정은 안해도 된다는^^



그렇게 30여분을 달려 속초터미널에 도착했습니다..
이미 서울로 가는 9시차는 5분전에..-_-;;;(오늘 참 시간 못맞춥니다..;;) 가버렸고,
10시에 서울로 오는 표를 사서, 짧지만 긴 여행에 마침표를 찍습니다..

저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2008.10.21 20:47

언제나 그랬듯이, 이번에도 역시 출발은 서울역입니다..
어차피 같은 서울인데 다른 곳에서 출발해도 무방하지 않느냐.. 라고 하시는 분들이 있는데..
그래도 왠지 서울의 중심이라고 하면 서울역이 먼저 떠올라서일까요?
그래서 항상 시내버스 여행의 출발지는 서울역으로 무심결에 정해버립니다^^


전날 비가 내리고 난 후에, 날씨는 사진에서와 같이 매우 청명했습니다만,
조금은 날씨가 많이 쌀쌀해져있었습니다..;;


지난번까지 남쪽으로 가는 여행에는 석수역까지 가는 150번을 이용했습니다만,
오늘은 동쪽으로 방향을 잡아야 하기에, 구리방향으로 가는 201번을 타야 합니다..
옛 서울역쪽으로 올라가다보면 서대문 가는 길에 정류장이 하나 있습니다..
그곳에서 탑승하시면 됩니다^^


오늘의 첫 버스! 201번 버스입니다^^


북적북적한 종로거리를 지나, 버스는 흥인지문을 향해 갑니다^^


민자역사가 한참 올라가는 중인 청량리역을 지나고 있습니다..
청량리역 앞에는 저렇게 버스 환승센터가 있어서,
종로쪽에서 나온 버스와 남양주, 구리 방면으로 가는 버스를 갈아탈 수 있도록 되어있습니다..


망우리고개를 지나면, 이제 서울을 벗어나 경기도 구리로 들어서게 됩니다..


요즘 경기도 버스 정류장들은 저렇게 깔끔하게 변신(?)하고 있습니다..
정류장마다 버스안내시스템은 기본으로 설치되고 있죠^^
버스를 이용하는 승객 입장에서는 점점 편리해져가고 있습니다..


구리고속"테"미널은 뭡니까..-_-;;;;;;
2000-1번이 곧 온다는 정보에 오래 기다리지 않아도 되겠구나 싶었는데,
막상 들어온 2000-1번은 양수리까지만 가는 버스였습니다..;;
하필 걸려도 그렇게 걸릴건 뭔지.. 그래서 환승 시간을 놓치지 않기 위해
다른 버스를 이용해 덕소까지 이동합니다..


양수리까지 가도 됩니다만, 적절히 덕소에서 내려서 뒤에 오는 2000-1번을 기다립니다^^
구리에서 탈땐 도착이 24분 남았었는데, 여기서 보니 8분만 더 기다리면 되더군요 ㅋ


4년전 이곳에 와보고 처음 왔습니다..
그때는 청량리에서 제천까지 가는 통일호 열차를 타고 왔었는데,
지금은 수도권 전철을 타고 올 수 있다니, 격세지감이 듭니다..;;
앞으로는 양평, 용문까지도 이렇게 전철을 타고 갈 수 있게 됩니다^^


요걸 타야, 양평까지 갈 수 있습니다^^
다만 양수리와 양평으로 이원화되어 운행하기 때문에 행선지 확인은 필수!


양평까지 가는 버스~ 두둥~


양평까지는 아직도 30km나 남았습니다..
(거리가 이렇게 멀기에, 통합요금제가 적용됨에도 불구하고 내릴때 800원이나 찍히더군요..-_-;;;
5km에 100원씩 가산되는걸 생각하면 꽤 먼 거리입니다..)
날씨 좋은 주말이라 그런지, 교외로 나가는 차들이 꽤 많은 편이라,
6번 국도상의 차들은 가다서다 거북이 걸음을 하고 있습니다..;;



덕소를 벗어난 버스는 오른쪽에 한강을 끼고 시원하게 달리기 시작합니다..
아침 햇살에 강물이 유난히도 반짝거립니다^^



팔당댐을 지나면 곧 남한강과 북한강이 합쳐지는 지점에 이르게 됩니다^^
오늘같이 날씨 맑은 날에는 완전 경치가 최고죠^^


어서오십시오. "양평군"입니다..


양수리까지 운행하는 다른 버스를 타고 온 사람들이,
이곳에서 양평으로 가는 버스로 대거(?) 환승을 합니다..
그 덕에 버스는 다시 북적북적해집니다^^


양평은, 원래 없던 지명인데 구한말 행정구역을 개편하면서
"양근"과 "지평"이라는 지명에서 한글자씩 따와서 "양평"이라는 이름이 생기게 되었습니다..
그게 벌써 100년이나 되었다는군요^^



다음 용문으로 가는 버스는 요기 7번 홈에서 타면 됩니다^^
마침 도착하고 7분후에 용문을 거쳐 여주로 가는 버스가 있기에 시간을 확인하고 바로 탑승합니다..


누가 "버스" 아니랄까봐, 전면에 "BUS"라고 표시됩니다^^
(타지의 경우에는 노선 번호와 경유지가 표시됩니다.)


버스는 터미널을 출발해 양평읍내를 한바퀴 돌고, 용문 방향으로 나갑니다..
시장에 나오셨던 어르신들이 꽤 많이 타시는지라,
자리에서 얼른 일어나버렸다는^^;;


오가는 차도 없고, 시원하게 뚫려있습니다^^
양 옆의 은행나무는 아직 노랗게 물들기 전인지라, 푸른 빛을 유지하고 있습니다..
그렇게 30여분을 달려, 버스는 이제 경기도의 마지막인 양평군 용문면에 도착합니다^^
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2008.10.14 00:05
| 1 2 3 4 5 |

티스토리 툴바