● 2008년 11월 8일(토요일)
   01. 서울역 → 이수역
         - 이용한 버스 : 752번(선진운수, 서울 74 사 4548)
         - 이동시간 : 04:38~05:02(24분)
         - 소요금액 : 900원(승차 900원)
☆ 이수역 → 사당역 : 도보 이동(12분)
   02. 사당역(서울) → 수원역(수원)
         - 이용한 버스 : 7770번(경진여객, 경기 70 사 1125)
         - 이동시간 : 05:20~05:52(32분)
         - 소요금액 : 1,000원(환승할인, 승차 800원, 하차 200원)
   03. 수원역(수원) → 죽산터미널(안성)
         - 이용한 버스 : 10번(경남여객, 경기 78 아 1542)
         - 이동시간 : 05:56~07:49(113분)
         - 소요금액 : 1,100원(환승할인, 하차 1,100원)
   04. 죽산터미널(안성) → 광혜원정류장(진천)
         - 이용한 버스 : 17번(백성운수, 경기 78 자 8006)
         - 이동시간 : 08:00~08:16(16분)
         - 소요금액 : 200원(환승할인, 하차 200원)
   05. 광혜원정류장(진천) → 진천읍사무소(진천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(진천여객, 충북 75 자 5005)
         - 이동시간 : 08:20~08:42(22분)
         - 소요금액 : 1,400원(교통카드)
   06. 진천읍사무소(진천) → 덕성초등학교(청주)
         - 이용한 버스 : 711번(우진교통, 충북 70 자 5077)
         - 이동시간 : 08:51~09:31(40분)
         - 소요금액 : 2,680원(교통카드)
   07. 덕성초등학교(청주) → 미원종점(청원)
         - 이용한 버스 : 211번(청신운수, 충북 70 자 1028)
         - 이동시간 : 09:39~10:33(54분)
         - 소요금액 : 1,500원(교통카드, 환승할인)
   08. 새마을금고(청원) → 중앙사거리(보은)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1030)
         - 이동시간 : 11:40~12:09(29분)
         - 소요금액 : 2,400원(교통카드)
   09. 중앙사거리(보은) → 청산정류장(옥천)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(신흥운수, 충북 74 자 1024)
         - 이동시간 : 13:00~13:31(31분)
         - 소요금액 : 2,100원(교통카드)
   10. 청산정류장(옥천) → 영동역(영동)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(동일버스, 충북 75 자 2015)
         - 이동시간 : 14:20~14:50(30분)
         - 소요금액 : 2,200원(교통카드)
   11. 영동역(영동) → 무주터미널(무주)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(동일버스, 충북 75 자 2023)
         - 이동시간 : 15:30~16:10(40분)
         - 소요금액 : 2,550원(교통카드)
   12. 무주터미널(무주) → 덕지(무주)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(무진장여객, 전북 76 자 2024)
         - 이동시간 : 17:40~18:38(58분)
         - 소요금액 : 3,450원(승차권, 교통카드 이용 가능)
   13. 도계(거창) → 영남슈퍼(거창)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(서흥여객, 경남 71 자 9331)
         - 이동시간 : 19:10~19:46(36분)
         - 소요금액 : 3,000원(현금)


● 2008년 11월 9일(일요일)
   14. 영남슈퍼(거창) → 신원면사무소(거창)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(서흥여객, 경남 71 자 9610)
         - 이동시간 : 07:40~08:10(30분)
         - 소요금액 : 2,000원(현금)
   15. 신원면사무소(거창) → 산청터미널(산청)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(산청교통, 경남 71 자 8905)
         - 이동시간 : 09:00~09:35(35분)
         - 소요금액 : 2,500원(현금)
   16. 산청터미널(산청) → 원지정류장(산청)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(산청교통, 경남 71 자 8904)
         - 이동시간 : 09:40~10:04(24분)
         - 소요금액 : 1,600원(현금)
☆ 원지정류장 → 외율마을 : 도보 이동(35분)
   17. 외율마을(진주) → 진주역(진주)
         - 이용한 버스 : 21번(삼성교통, 경남 71 자 5866)
         - 이동시간 : 11:00~11:25(25분)
         - 소요금액 : 940원(교통카드)
   18. 진주역(진주) → 금곡종점(진주)
         - 이용한 버스 : 50번(대한여객, 경남 71 자 5551)
         - 이동시간 : 11:30~12:00(30분)
         - 소요금액 : 0원(교통카드, 환승할인)
   19. 금곡종점(진주) → 고성터미널(고성)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(고성버스, 경남 71 자 8611)
         - 이동시간 : 13:00~14:07(67분)
         - 소요금액 : 4,200원(현금)
   20. 고성터미널(고성) → 원동(통영)
         - 이용한 버스 : 번호없는 버스(고성버스, 경남 71 자 8602)
         - 이동시간 : 14:07~14:22(15분)
         - 소요금액 : 1,000원(현금)
   21. 원동(통영) → 코리아웨딩홀(통영)
         - 이용한 버스 : 20번(75번, 통영교통, 경남 71 자 6258)
         - 이동시간 : 14:34~15:10(36분)
         - 소요금액 : 1,000원(현금)
   22. 코리아웨딩홀(통영) → 대교(거제)
        - 이용한 버스 : 55번(부산교통, 경남 71 자 6290)
        - 이동시간 : 15:25~15:40(15분)
        - 소요금액 : 1,000원(현금)
   23. 대교(거제) → 고현터미널(거제)
        - 이용한 버스 : 7번(세일교통, 경남 71 자 7708
        - 이동시간 : 15:50~16:26(36분)
        - 소요금액 : 940원(교통카드)

● 23회 탑승(14시간 00분, 39,960원 소요)
● 출발에서 도착까지 1일 11시간 48분 소요

    - 출발지 : 서울역(11월 8일 04시 38분)
    - 도착지 : 고현터미널(11월 9일 16시 26분)
저작자 표시 비영리 동일 조건 변경 허락
신고
by 푸른하늘♡ 2008.11.10 16:44

티스토리 툴바